Fine Art Nude http://www.finearttv.tv/ Mon, 20 Oct 2014 13:01:00 GMT FeedCreator 1.8.0-dev (info@mypapit.net) Ivana Ford http://www.finearttv.tv/fr/fine-art-nude/sensualite/ivana-ford Ivana Ford

Ivana Ford vit à Los Angeles en Californie.
Cette charmante trentenaire a été de nombreuses fois éditée, pour le moment dans des livres collectifs. Vous avez pu apprécier son travail chez Skylight, Taschen ou encore dans le Mammoth Book of Illustrated Erotic. Ivana travaille en argentique avec son fidèle Nikon.

Lire la suite...

]]>
Sun, 22 Sep 2013 23:00:00 GMT http://www.finearttv.tv/fr/fine-art-nude/sensualite/ivana-ford
Michaela - Wet http://www.finearttv.tv/fr/fine-art-nude/muse-par-r-murrian/michaela-wet Michaela - Wet

Muse par Richard Murrian

La muse devient réalité.

C’est avec Michaela que Richard Murrian nous fait pénétrer son monde.

Lire la suite...

]]>
Tue, 26 Mar 2013 23:00:00 GMT http://www.finearttv.tv/fr/fine-art-nude/muse-par-r-murrian/michaela-wet
Carlos Batts http://www.finearttv.tv/fr/fine-art-nude/sensualite/carlos-batts Carlos Batts

Ce qui nous a séduit immédiatement avec Carlos Batts, c'est sa capacité à nous mettre à l'aise. Nous vous invitons à découvrir une autre version du nu et de la sensualité !

Lire la suite...

]]>
Mon, 25 Mar 2013 23:00:00 GMT http://www.finearttv.tv/fr/fine-art-nude/sensualite/carlos-batts
Perfect Beauty http://www.finearttv.tv/fr/fine-art-nude/muse-par-r-murrian/perfect-beauty Perfect Beauty

Muse par Richard Murrian

La muse devient réalité.

C’est avec Alla que Richard Murrian nous fait pénétrer son monde.

Lire la suite...

]]>
Tue, 04 Sep 2012 23:00:00 GMT http://www.finearttv.tv/fr/fine-art-nude/muse-par-r-murrian/perfect-beauty
Ed Fox - Feet First http://www.finearttv.tv/fr/fine-art-nude/sensualite/ed-fox-feet-first Ed Fox C'est à force de persévérance qu'Ed Fox est devenu l'un des plus grands photographes de pieds féminins. Galbés, rebondis, ayant de larges ongles, ses choix sont divers mais célèbrent toujours cette partie du corps habituellement laissée de côté.

Lire la suite...

]]>
Tue, 04 Sep 2012 23:00:00 GMT http://www.finearttv.tv/fr/fine-art-nude/sensualite/ed-fox-feet-first
Temptation of Eve http://www.finearttv.tv/fr/fine-art-nude/muse-par-r-murrian/temptation-of-eve Temptation of Eve

Muse par Richard Murrian

La muse devient réalité.

C’est avec "Temptation of Eve" que Richard Murrian nous fait pénétrer son monde.

Lire la suite...

]]>
Thu, 08 Mar 2012 23:00:00 GMT http://www.finearttv.tv/fr/fine-art-nude/muse-par-r-murrian/temptation-of-eve
Uwe Ommer - Mirror Mirror http://www.finearttv.tv/fr/fine-art-nude/sensualite/uwe-ommer-mirror-mirror Uwe Ommer

Auteur de nombreuses séries explorant les thèmes du voyage, de la famille, de la beauté et photographe reconnu dans les domaines de la publicité et de la mode, Uwe Ommer travaille actuellement sur un projet appelé Do it yourself présentant des autoportraits sexy de modèles non professionnels.

Lire la suite...

]]>
Thu, 08 Mar 2012 23:00:00 GMT http://www.finearttv.tv/fr/fine-art-nude/sensualite/uwe-ommer-mirror-mirror
Pedro Hernandez http://www.finearttv.tv/fr/fine-art-nude/sensualite/pedro-hernandez Pedro Hernandez

Pedro Hernandez vit entre Marseille en France et Valencia en Espagne. Cet homme bouillonnant à l’accent typé est photographe depuis maintenant plus de 40 ans, et plus précisément photographe de presse...

Lire la suite...

]]>
Thu, 23 Feb 2012 23:00:00 GMT http://www.finearttv.tv/fr/fine-art-nude/sensualite/pedro-hernandez
Sinful Invitation http://www.finearttv.tv/fr/fine-art-nude/muse-par-r-murrian/sinful-invitation Sinful Invitation

Muse par Richard Murrian

La muse devient réalité.

C’est avec "Sinful Invitation" que Richard Murrian nous fait pénétrer son monde.

Lire la suite...

]]>
Wed, 07 Dec 2011 23:00:00 GMT http://www.finearttv.tv/fr/fine-art-nude/muse-par-r-murrian/sinful-invitation
Marc-Henri Cykiert http://www.finearttv.tv/fr/fine-art-nude/sensualite/marc-henri-cykiert Marc-Henri Cykiert

Marc-Henri Cykiert est un artiste au parcours riche et atypique.
Pour lui la photographie est avant tout une passion. Cette passion est née très tôt à l'âge de 13 ans, grâce à un ami de son père. Ses premiers travaux sont plutôt expérimentaux.

Lire la suite...

]]>
Thu, 13 Oct 2011 23:00:00 GMT http://www.finearttv.tv/fr/fine-art-nude/sensualite/marc-henri-cykiert